Март 2015

Monthly Archives

  • zebu2

    Крепчает маразм крымских чиновников

    Из блога Олега Зубкова
    http://olegzubkov.blogspot.com

    Очередная попытка Ялтинского зоопарка «Сказка» вывезти в другой российский зоопарк животных по контракту окончилась неудачей.

    Я уже писал, что Пензенский зоопарк очень хотел получить от Ялтинского зоопарка пару мини-коров, которые у нас размножаются, а в центральной России – большая редкость. Контакт на поставку этих животных заключили ещё осенью и начали оформлять документы для получения единственного документа необходимого для транспортировки – ветеринарного свидетельства.

  • chokrack

    Лечебные грязи полуострова

    Тщательному изучению сегодня подвергаются туристические и лечебно-оздоровительные центры Крыма, с целью оптимизации их работы. Некоторые заведения, исчерпавшие свой потенциал, решено закрыть, другие будут восстанавливать, поддерживать их работу, оптимизировать. Отдельное внимание министерством курортов и туризма Республики Крым было уделено лечебным грязям полуострова.

  • teatr-agung-bali-safari-1

    Сафари-парки на Бали

    Встреча с животными — прекрасная разрядка для организма, возможность снять стресс и набраться положительных эмоций. Безусловно, хорошие впечатления можно получить только там, где животные чувствуют себя комфортно, сыты, благожелательны и довольны жизнью. В Крыму удивительные островки дикой природы удалось создать Олегу Зубкову — Ялтинский зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган». Там большое количество животных, как знакомых нам с детства, так и экзотических. Только в сафари-парке можно увидеть, как на просторах крымской степи чувствуют себя хозяевами цари природы — львы, а из просторных вольеров лениво наблюдают за посетителями тигры, леопарды, медведи и волки. Видовое разнообразие в зоопарке «Сказка» и мини-зоопарке в «Тайгане» достаточно большое.

  • zzz

    Вся Россия. «Царь зверей» и его царство

    Ради своей мечты Олег Зубков, уроженец Курской области переехал с семьей в Ялту, где в 1995 году был лишь маленький зооуголок. Сейчас на его месте — самый знаменитый на постсоветском пространстве частный зоопарк «Сказка». Сегодня Зубков осуществил свой мега-проект – сафари-парк «Тайган» в степной части Крыма, в 44 км от Симферополя. Это единственный в Европе […]

  • LaBrea_atrox[1]

    Львы появились на полуострове в раннем плейстоцене

    Львы по праву считаются одними из самых удивительных и величественных представителей животного мира на Земле. Человек наградил льва званием царя зверей, преклоняясь перед его убедительной природной грацией. Львы в зоопарках вызывают особый интерес среди посетителей, ведь встретить этого зверя может далеко не каждый в его естественных условиях обитания. А цирковые номера со львами обеспечивают аншлаг и стационарному цирку и передвижному шапито. Проблема только в том, что условия содержания и воспитания дикого зверя совсем не гуманны.

  • 25677-800-600

    Зверек из семейства куньих — хорек

    При выражении «домашний питомец», как правило, представляются самые распространенные их представители — собаки, кошки, рыбки, попугаи. Гораздо больше интереса вызывают экзотические домашние любимцы. Некоторые попадают под влияние «моды» и заводят у себя дома необычное животное, чтобы быть «в тренде», другие искренне любят конкретный вид питомца. А это могут быть змеи, пауки, гекконы, черепахи и многие другие.

  • krim

    Отдых путешественника в Крыму в 2015 году

    Что может быть прекраснее и долгожданнее, чем возможность отправиться в путешествие. Кто-то грезит Австралией с ее знаменитыми кенгуру, кому-то по душе туры по столицам Европы, некоторые туристы мечтают о поездке в Индию к слонам и древним храмам.

  • 476648980

    Знаменитые крымские экосувениры

    Посетив Крым, редко кто из туристов возвращается домой с пустыми руками. На каждом шагу в курортной зоне можно встретить огромный выбор магнитиков с изображениями уникальных крымских достопримечательностей.

  • zubkov

    Глава 1. «Парк львов «Тайган» — мечта, ставшая реальностью». Олег Зубков

    Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 В 2006 году Ялтинский зоопарк «Сказка» практически был построен, возможности его расширения были исчерпаны, животные продолжали активно размножаться, а в голове было много нереализованных планов. Тогда я и задумался о приобретении новой территории для ещё одного парка. Времена те были разрушительные […]

  • img

    Глава 2-1. «Парк львов «Тайган» — мечта, ставшая реальностью». Олег Зубков

    Продолжение книги Отрывок №1 Приехав на «базу» я поселил тёщу в маленькой времянке, где предшественники разводили страусов. После небольшого инструктажа я уехал в Ялту, а Ольга Ивановна осталась налаживать быт и обследовать территорию «базы». Надо сказать, что за время запустения на «базе» развелось очень много змей, жило также много зайцев и даже лисицы. Змеи ещё […]