Май 2012

Monthly Archives

  • taigan-poezdka-21-maya-2012

    Поездка в парк львов “Тайган” 21 мая 2012 (продолжение)

    Продолжаем наш рассказ о воскресной поездке в парк львов «Тайган».

    После того, как мы прошли больше километра по подвесным мостикам над местом обитания более 50 особей львов, пришло время прогуляться вдоль вольеров с другими животными.

    Рассказать все в подробностях вряд ли уже получится, но поверьте, что положительных эмоций очень-очень много,

  • 21-may-taigan

    Поездка в парк львов «Тайган» 21 мая 2012

    В воскресенье 21 мая решили поехать в недавно открывшийся в Крыму «Парк львов «Тайган». Получили кучу удовольствия, побывали не только в парке, устали и загорели — короче, очень понравилось.

    А теперь обо все по порядку…

  • Тайганское водохранилище

    Тайганское водохранилище

    21 апреля 2012 года в Крыму под Белогорском открылся сафари-парк «Тайган». Этот парк — единственное место не только в Крыму, но и в Европе, где есть возможность увидеть львов не в клетках, а на свободе. Развлечение в стиле сафари еще до открытия привлекло внимание туристов. Конечно, первое, что интересовало людей это были подробности о самом парке, услугах, информация о животных. Название сафари-парка «Тайган» было взято неслучайно — так называется водохранилище, которое граничит с парком. Водохранилище было так названо в честь небольшого поселка Тайган, Белогорского района.

  • Жирафы в сафари парке Тайган

    Жираф — удивительное создание

    Об одном из самых необычных животных, родиной которых является Африка, европейцы узнали около 1500 лет до н.э. Жирафы были распространены по всему африканскому континенту. Местное население на них охотилось, но угрозы для вида это не представляло. Африканцы использовали все части тела жирафа: мясо употребляли в пищу, шкуры шли на изготовление щитов, из сухожилий получались струны, а из хвостов делали браслеты. Когда в Африку пришли первые европейцы, охота на жирафов стала приобретать массовый характер.

  • alpaka1

    Альпака — это одомашненное парнокопытное животное

    Открытый весной 2012 года сафари-парк «Тайган» стал первым в Европе подобным развлекательным комплексом. Посетители, главным образом, приезжают увидеть семьи львов с наиболее близкого, безопасного расстояния. Однако, помимо этого у них появляется возможность побывать также в мини-зоопарке, пообедать в ресторане «Белый лев» и даже остановиться с ночевкой в местной гостинице. Небольшой зоопарк на территории сафари-парка собрал массу занимательных животных.

  • Фото жирафов в сафари-парке "Тайган"

    Фото жирафов в сафари парке «Тайган», апрель 2012

    В 20-х годах XIX века в зоопарках крупных европейских столиц — Лондоне, Париже и Берлине — появились первые жирафы. Люди, никогда не бывавшие на африканском континенте, смогли своими глазами увидеть этих удивительных животных. 5-6-метровые животные с пятнистой шкурой и рожками на голове привлекали много внимания у посетителей зоопарка. Несмотря на свою кажущуюся нескладность, животные поражали своей грациозностью. Питаются жирафы растительной пищей, воду пьют редко. Копытное травоядное — дневное животное. В жаркие часы можно наблюдать, как жирафы посапывают в тени деревьев.

    Жираф является самым высоким наземным животным планеты. Самцы жирафа достигают высоты до 5,5 м и весят до 900 кг. Самки, как правило, немного меньше и легче. Шея у жирафов необычайно длинная, и это несмотря на то, что у них, как и у почти всех других млекопитающих, лишь семь шейных позвонков. 

    Уважаемые посетители, фотография и видеосъемка в Сафари парке «Тайган» совершенно бесплатна, поэтому все дружно берем с собой фотоаппараты nikon и отправляемся на фотоохоту!

  • Львица и львенок

    Лев — царь зверей

    Пожалуй, одним из самых известных и почитаемых животных является лев. С древних времен эту огромную хищную кошку наделили теми качествами, которые высоко ценятся в людях: храбростью, благородством, мощью непобедимого бойца и верностью. Лев всегда внушал большое уважение и покорял фантазию, поэтому он стал символом божественной и царской власти, спутником богов, украшением гербов и эмблем.