Белогорский район имеет превосходные земли для выращивания сельскохозяйственных культур

Еще до присоединения Крыма к России тысячи жителей стран бывшего СССР и ближайшего зарубежья всерьез задумывались о переезде на полуостров на постоянное место жительства. Крым представляется для гостей райским местом, где вечное лето, круглогодичный урожай, огромное количество возможностей для заработка, экологически чистый район для комфортной жизни. Многие мечтают иметь свой домик или квартиру на берегу моря, с панорамным видом на эту бескрайнюю лазурную стихию. Есть категория среди желающих поселиться в Крыму, которые предпочитают иные, нежели прибрежные, районы. Даже если вы осядете в степном, центральном районе полуострова, дорога до моря не займет более 2-3 часов. Это, при наличии личного автотранспорта не представляет трудностей для отдыха на пляже.

Совсем недавно Белогорский район Крыма считался малоразвитым и был малоизвестен среди туристов. И совершенно зря, ведь здесь сохранились уникальные исторические достопримечательности, сформировалась превосходные живописные виды. Главной отраслевой специализацией Белогорского региона является сельское хозяйство. Поэтому желающие приобрести «домик в деревне», начать жизнь с натуральным хозяйством, в первую очередь рассматривают именно Белогорский район Крыма. Здесь превосходные земли для выращивания сельскохозяйственных культур и лучшие пастбища для домашнего скота.

Жизнь поклонников натурального хозяйства сегодня сильно упростилась при помощи современных технологий. К примеру, для доения коров изобретены дойные автоматы, для формирования тюков сена и соломы — специальные машины. Даже придумана техника, способная выполнять разнообразные работы от вспашки земли до перекачки воды. К примеру, мотоблоки разных мощностей при правильном использовании культивируют, окучивают, вспахивают почву, нарезают борозды, выкапывают корнеплоды, стригут газон, перевозят грузы, чистят дорожки в саду, убирают снег и перекачивают воду.

Белогорский район расположен в 40-50 километрах от столицы полуострова — Симферополя. Это значит, что в случае поломки техники вы без труда сможете добраться до рынка. Запчасти на мотоблок салют, кроме покупки на рынке, можно заказать через интернет-магазины и получить по почте или в офисе службы грузоперевозок. Несмотря на то, что Белогорский район не имеет выхода к морю, ему есть чем заинтересовать туриста. Здесь раскинулись живописные плодородные поля, сформировался лесостепной климат с горным воздухом. Через этот регион полуострова проходил знаменитый Великий Шелковый путь. Каменным стражем возвышается над районом величественная Белая скала — Ак-Кая, некогда бывшая морским дном. До сих пор здесь без труда можно найти доисторические окаменелости ракушек и морских обитателей далекого прошлого.

В Белогорском районе успешно развиваются фруктовые сады, виноградники, эфиромасличные культуры, коневодство, питомник фазанов. На территории региона есть богатые на зверя и дичь охотничьи угодья.
park-taigan
В 2012 году под Белогорском была открыта новая уникальная достопримечательность всего Крыма — сафари-парк «Тайган», где на хищников можно полюбоваться с высоких помостов. Дикие львы вольготно разгуливают по огромной территории в открытых вольерах. Рядом обустроен небольшой зоопарк.
taigan12


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *