Что представляет собой Западный Крым?

Это – курорты, находящиеся в Евпатории, Балаклаве, Севастополе. Также к ним относятся не очень большие, но также популярные места для туристов: Саки, Заозерное, Поповка, Черноморское и другие. Россияне все их хорошо знают. Начиная от маленького населённого пункта Песчаное с его гостиницами, эта туристическая зона раскинулась по равнинам побережья Крыма, простираясь вдоль 2-х Черноморских заливов – Каркинитского и Каламитского.

Безусловно, наиболее популярными направлениями среди людей, увлекающихся туризмом, стали Юго-Запад и Юг полуострова. Тем не менее, Западная часть побережья ничуть не хуже. Здесь: кристально чистая вода, ухоженные пляжи, живописный ландшафт, отлично развита туристическая индустрия. Какая здесь береговая линия? Она состоит из песчаных и мелкогалечных пляжей, рядом с мелководными и тёплыми заливами. Это позволяет семьям с детишками комфортно отдыхать.

Прибытие к западному крымскому побережью

Симферополь является транспортным центром Крыма, это – «сердце» полуострова. Здесь находится международный аэропорт, а также крупнейший железнодорожный узел. Из этого пункта можно добраться в разные города побережья. Билет на авиарейс до Симферополя из Москвы стоит 4.000 рублей. Если выбрать в качестве средства передвижения поезд, то билет в плацкартном вагоне будет стоить от 2,5 тысяч рублей. Тот человек, кто предпочитает купе, заплатит от 4.000 рублей за билет.

 

Дальше предстоит поездка на электричке. Другой вариант — автобус. Поездка на электричке займёт 2 часа и её стоимость — от 40 до 80 российских рублей, если из Симферополя нужно добраться в Евпаторию. На автобусе гораздо быстрее можно добраться до нужного пункта. Билет на него будет стоить в пределах 80 руб. Цена на автобусные билеты до других курортов Западной части Крыма будет варьироваться в этих пределах. О расписании можно будет узнать по прибытии на место.

По сравнению с южной частью, западная может похвастаться более лояльными ценами на продукты питания и стоимость проживания для туристов. Для сравнения, в поселке Песчаное можно отдохнуть за 400 рублей в сутки (взято отсюда), в то время как на южной берегу цены стартуют от 700 рублей в сутки.

Западный Крым: всё об отдыхе

Привлекательным местом для отдыха является Западная часть Крыма. Это – большая территория, где пейзажи словно просят о том, чтобы художники их запечатлели на своих полотнах. Достопримечательностей здесь – масса. Тут — центр туризма с целебным климатом. Для комфортного отдыха созданы все условия. Построены гостиницы, рестораны всевозможные развлекательные заведения, кафе.

Становится всё более популярным в последние годы побережье Тарханкута, что в переводе с греческого означает «прекрасная гавань». Это – конец Крыма, потому что дальше – только море. У этой местности есть своя особенность. Это берега западного Тарханкута. Можно часами любоваться неимоверно красивыми 40-метровыми отвесными обрывами мысов Атлеш и Джангуль, каменными колоннами, возвышающимися в бирюзовой воде, сквозными гротами в белых скалах. Потрясающее зрелище! Любители дайвинга от этого места в восторге! Более прозрачной воды нигде больше не найти!

Туристы, находясь в Западной части Крыма, могут не только пассивно отдыхать, лёжа на золотистом пляже, наблюдая за волнами. Многие, с удовольствием активно проводят время на водных горках, катаются на катамаранах, водных лыжах.

Но это ещё не всё. Здесь можно пройти курсы по оздоровлению. Процедуры будут способствовать тому, что человек избавится от различных заболеваний, на первом месте из которых – болезни органов дыхания   (хронические тонзиллиты, риниты, бронхиты, заболевания придаточных пазух носа).

Поскольку здесь нет лесных массивов, это даёт возможность свободно циркулировать степным ветрам и морским бризам. Воздух становится прохладным, насыщается солями и ионами йода, кальция, фтора. В нём присутствуют ароматы степных трав, что делает его необычайно лёгким и приятным. Даже в жару тут легко дышать.

Города Саки и Евпатория известны, как одни из самых крупных лечебно – оздоровительных центров региона. Тут в лечении применяют такие компоненты, как уникальная минеральная вода и лечебная грязь.

Западный Крым – это одно из бюджетных и вполне доступных для отдыха мест Чёрного моря. Можно неплохо летом отдохнуть в одном из палаточных городков, расположенном вблизи широкого пляжа. Те, кто любит отдыхать «дикарями», экономя свои деньги, всегда предпочитают отдыхать в Николаевке и в Песчаном. Для тех, кто не ограничен в финансах, представлен большой выбор комфортабельных отелей.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *