Трудности сезона 2014

Нынешний сезон для крымского парка львов (Белогорский район) будет непростым. Данный туристический объект испытывает серьезные проблемы с поставкой мяса для своих питомцев. По этой причине руководство парка было вынуждено увеличить стоимость посещения практически в 2 раза.

Директор парка львов «Тайган» Олег ЗУБКОВ:
«Этот сезон в парке «Тайган» будет непростой. Можно сказать, что это сезон не развития, а выживания. После перехода в рублевую зону нам пришлось не только перевести цены в рубли, но и поднять стоимость посещения, главная причина подорожания – отсутствие поставок мяса из Украины».
По его словам, все их поставщики мяса из Херсона и Николаева отказались поставлять в Крым продукцию из-за очередей на пропускных пунктах при въезде на полуостров и необходимости получать разрешительные документы в соответствующих органах.

ЗУБКОВ сообщил, что в неделю парку необходимо 3-4 тонны мяса.

«Это мясо должно завозиться из Краснодарского края, поскольку Крым не обеспечивает наших потребностей. Мы пытаемся выжить на своих запасах: что-то закупаем у местных жителей, помогает «Дружба народов», но этого недостаточно для обеспечения жизнедеятельности парка», – говорит ЗУБКОВ. По его словам, транспортировка мяса из России через Керченский пролив связана с определенными трудностями. В частности, машины вынуждены стоять в очереди несколько суток, при этом транспорт должен быть оборудован холодильными камерами.

Что касается посещения парка львов, то, по словам ЗУБКОВА, количество посетителей сократилось по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем директор «Тайгана» отмечает рост интереса к объекту со стороны российских туристов.

Стоимость посещения парка для взрослых – 600 рублей (в прошлом году – 100 гривен). При этом 50% скидки предоставляются пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и жителям Белогорского района.

Будем надеяться, что с постройкой Керченского моста ситуация изменится в лучшую сторону.

Posted in:

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *