Евпаторийский зоопарк

Евпаторийский зоопарк достаточно молодой, он был основан в 1994 гг. Идею создания в городе-курорте своего зооуголка выдвинул и осуществил заведующий отделом культуры Евпаторийского горисполкома Бегунов. Он же нашел аттракционы для детского городка. Детский городок был основан в квартале между улицами Токарева, Некрасова, Демышева и Фрунзе.

С конца 60-х в этом районе было развернуто масштабное строительство жилых домов, в 90-х пустырь был переоборудован в детский парк. Наличие зоопарка в Евпатории играет не только развлекательную роль, не менее важным считается воспитание в детях заботы о «братьях наших меньших», а также познавательную роль, чтобы подрастающее поколение могло познакомиться поближе с представителями фауны.

В Евпаторийском зоопарке собраны животные, обитающие в Крыму и экзотические. Тут проводятся экскурсии, на которых можно узнать об образе жизни животных, их численности, состояния популяции, узнать важность задач по охране животных Крыма. Сегодня в зоопарке собраны около 130 особей, в том числе из местной фауны представлены: лебедь-шипун, кряква, лисица степная, степной орел, сапсан, чайка, болотная сова и др.

Из представителей животных, которые в Крыму в дикой природе не встречаются, можно увидеть обезьян, вьетнамскую свинью, страуса эму, цесарок, павлина, черепах, фазанов.

Медведь в зоопарке Евпатории

Кроме того, на территории зоопарка содержатся ценные виды животных и птиц: медведи, песец, енотовидная собака. В Евпаторийский зоопарк водят экскурсии детей младшего возраста и школьников, а также тут часто проводятся уроки художественной школы.

Контактная информация

Адрес: г. Евпатория, ул. Токарева, 43

μ@

Уважаемые посетители, пожалуйста не давайте животным зоопарка корм для собак Стаут, звери привыкли к определенному рациону!


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

One Comment

  1. И я тоже туда собираюсь своего сынишку повести. Мы как раз в августе едем по путевке в Евпаторию и непременно посетим этот зоопарк!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *