Места для рыбалки

Удачная рыбалка может быть только тогда, когда вырабатывается правильная стратегия и тактика.

Места для рыбалки надо определить, понять следует: признаки локаций, где с большой долей вероятности обитает рыба. Нет смысла закидывать удочки в локациях, где нет предпосылок для появления подводной фауны.

Описание

Опытные рыбаки ориентируются всегда на факторы:

  1. Погода.
  2. Температура воды.
  3. Перепады температуры, влажности и давления.
  4. С какой интенсивностью цветут водоросли.

и т.п.

Рыба лучше клюет, например, когда погода хотя бы неделю держится стабильная. В весеннее время, во время паводков, рыба поднимается к поверхности из привычных мест обитания. Часто она заходит в затоки, различный разливы, там она находит корм. В засушливое время, рыба укрывается на глубине. С большой долей вероятности на мелководье рыбалка будет неудачной.

Если паводок сходит постепенно, рыба тогда спокойна, возвращается в обычные места обитания. В таких локациях рыбалка будет результативной: Обнаружить их несложно:

  1. «Острова» из растений и водорослей.
  2. Среди зарослей есть окна.

Рыболов должен выбрать точку и прикармливать ее в течение некоторого времени.

Погода

В жаркое время года лучшая рыбалка — рано утром. В первой половине осени температура постепенно опускается, вода становится прохладнее. В это время лучшая рыбалка может быть днем и перед заходом солнца.

Летом в солнечные дни рыба собирается возле водорослей, здесь много корма. Ночью – выходит на мелководье, вода в таких местах насыщена кислородом.

Возле крутых берегов, поросшие зарослями, рыба подходит близко к поверхности, причина проста — много корма:

  1. Насекомые.
  2. Слизняки.
  3. Водоросли.

В осеннее время опытные рыболовы знают, что в увядающих водорослях много корма. В таких заводях большая концентрация кислорода. С первыми заморозками в середине осени, рыба перебирается на глубину, если хорошо знать донный ландшафт, то это можно использовать.

Если берега пологие, то глубин в водоеме больших быть не может. Наличие обрывистых берегов говорит о том, что в реке или озере есть глубины, где может обитать большое количество крупной рыбы.

Рекомендуется знать, что водоросли могут расти на глубинах до четырех метров:

  1. Кувшинки – до 3 м.
  2. Тростник – до 2 м.
  3. Хвощ – до 1,5 м.
  4. Рогоза до 1 м.

Водяной мох растет на глубине до 6 метров, рассмотреть его можно в ясную погоду.

Ряска и пузырчатка располагаются только на мелководье. Места с подводными корягами, впадинами и оврагами – самые перспективные, надо их только найти.

Отчеты о рыбалке будут иметь высокие показатели, когда все разрозненные (казалось бы, незначительные показатели) будут сведены воедино. Все это вкупе повысит процент удачной рыбной ловли.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *