Туристы с удовольствием выбирают восточный берег Крыма

Крым готов к очередному летнему сезону, готов принять миллионы отдыхающих на своих пляжах. Туристы, которые впервые планируют посетить полуостров в свой отпуск, мониторят социальные сети с запросами «что и где посмотреть в Крыму». Они интересуются у местных жителей, какие самые интересные достопримечательности есть на полуострове и что нужно посетить в первую очередь.

Не меньше вопросов задается и по бытовой сфере: где поселиться, где покушать, на каком пляже отдохнуть, каким транспортом куда добираться. Помимо достопримечательностей Крыма, туристы не прочь попасть и на местные фестивали и развлекательные мероприятия. Некоторые даже специально для посещения крупных фестивалей планируют свой отпуск. Отдых в Крыму удобен тем, что полуостров сравнительно небольшой и за несколько часов можно доехать до любой его точки. Поэтому очень удобно останавливаться на отдых в курортном городе, а уже из него планировать дальнейшие одно-двух-трех дневние путешествия.

Безусловно в данном плане выигрывает Южный берег, как середина пути между востоком и западом полуострова. Но цены на жилье, в этом самом популярном курортном регионе, традиционно самые высокие по Крыму.

С удовольствием туристы выбирают восточный берег Крыма и останавливаются, чтобы снять жилье в Феодосии. Этот курортный город уютно расположился на границе полуострова Крым и его отдельного региона — Керченского полуострова. От Феодосии до Симферополя — около 2 часов езды на автобусе, до Южного берега и Евпатории — около 3 часов. Феодосия может похвастаться обилием природных достопримечательностей в окрестностях, которые стоит посетить каждому туристу. Из Феодосии легко добраться до исторических и военных достопримечательностей Керчи, знаменитой Белой скалы под Белогорском, сафари-парк «Тайган», средневековой крепости в Судаке.

В 2015 году в Феодосии запланировано проведение интересного и необычного фестиваля «Война и Мир». Мероприятие пройдет с 8 июня по 30 июня. В этот период жители и гости города станут зрителями крупнейшего на черноморском побережье летнего фестиваля искусств. Военные оркестры раскрасят феодосийскую набережную и плац-концертные площадки в калейдоскоп музыкальных переливов. Сложно представить себе как мастерски музыканты национальной армии справляются с инструментами. Они научились органично сочетать военную, классическую, эстрадную и народную музыку. Произведения в исполнении военных оркестров окунут зрителей в уникальную атмосферу праздника, лета и волшебного отдыха на берегу моря.
μ@


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/safari-crimea.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама *