Декабрь 2014

Monthly Archives

  • Проблемы с питомцами

    Не все в нашей зоопарковской истории было так просто и гладко, как может показаться сегодня, когда я с легкостью и без опаски захожу в клетки к тиграм, леопардам, гепардам и обезьянам. Были разные ситуации, когда животные, которые, в общем-то, хорошо ко мне относились, в одночасье меняли свое настроение. И шрамы на моих руках, лице и […]

  • ac_n6

    Живописная природа Крыма

    Крым знаменит своей природой. Полуостров географически расположен в двух климатических поясах: умеренном и субтропическом. Стоит учесть еще и горы. Поэтому флора и фауна на полуострове будет различной.

  • 94342_900

    Кормление животного в зоопарке — это отдельная наука

    Прием пищи — одна из основ жизни любого живого существа. Благодаря умению находить и готовить пригодные к употреблению продукты человек сумел выжить, а умение создавать «съедобное» из относительно съедобного обеспечивает все возрастающее население Земли. Из простой необходимости в еде, человек создал культуру еды. Каждая страна имеет свои особенности в том, что и как надо кушать, но общие правила все же стандартизированы. Процесс приема пищи для человека продолжает оставаться необходимостью, но нередко его сочетают с другими приятными занятиями. Рестораны Симферополя предлагают блюда самых разных стран и народов мира. Посетив такое заведение можно узнать, что и как предпочитают готовить представители другой страны.

    Что же касается животных, вопрос с питанием у них обстоит несколько иначе.

  • sem

    Лев Сэм

    Талантливые люди оставляют в истории человека яркий, незатухающий след. Но и среди животных есть свои таланты. Нужно просто их найти и развить. Так, в сафари-парке «Тайган» живет удивительный лев — танцующий.