7 октября 2014

Daily Archives

  • IMG_8087

    Ночное сафари

    На территории полуострова Крым ждет гостей удивительный и единственный в Европе сафари-парк «Тайган». Подобных заведений много в Африке, где львы обитают в естественной природе, в Крыму же львы жили только в глубоко античные времена.

  • lev-evro

    Львы в Европе

    Сегодня человек все больше подчиняет природу, распахивает миллионы гектар земли, расстраивает города, проводит геологические разведки, оттесняя дикую природу и загоняя ее в самые труднодоступные места и тесные заповедные зоны. Из-за деятельности человека исчезают десятки и сотни видов животных и растений. О многих стертых с лица земли представителях животного мира, нынешним ученых приходится узнавать только по найденным останкам, костям, историческим свидетельствам.

  • ZooCuteVector

    История зоопарков

    Зоопарк — сегодня это место, где можно хорошо провести выходные дни. В хороших зоопарках звери содержатся в подобающих условиях и регулярно радуют потомством. Большинство посетителей зоопарка считает, что они предназначены исключительно для желающих увидеть диких зверей. Однако, настоящее предназначение зоопарка намного шире.