10 сентября 2014

Daily Archives

  • lvi

    Рацион животных в зоопарках

    Одним из самых распространенных домашних животных является кошка. Это животное было одомашнено тысячи лет назад, им даже поклонялись. В Древнем Египте настолько почитали кошек, что в знак скорби по почившему домашнему животному его хозяева сбривали себе брови. Почему же кошка, по характеру животное очень свободолюбивое и своенравное, так полюбилась человеку?

  • phoca_thumb_l_Delfinarij1

    Индия признала уникальный интеллект дельфинов

    Все ближе тот день, когда человек в полной мере осознает свое место в этой жизни. За мишурой будней и желания сделать свою жизнь все более и более комфортной, к сожалению не учитываются интересы самой планеты Земля, природы и окружающей среды. Большая часть человечества даже не задумывается над этими вопросами и спокойно пользуется благами цивилизации. Среди таких варварских сфер жизни современного человека в отдельной строке стоит использование диких животных в развлекательных целях.

  • mavr

    Прогулка со львами

    Наверное мало мест на земле, где не пользовались бы популярностью зоосады, зоопарки, выставки животных. Особенно, когда они содержатся в достойных условиях и вызывают чувство уважения, интереса и поклонения их звериному могуществу, а не чувство жалости. Одним из распространенных развлечений выходного дня является поход в зоопарк. А уж путешествие в экзотические страны само по себе подразумевает посещение интересных мест, где можно познакомиться с уникальными представителями местной фауны.