Сентябрь 2014

Monthly Archives

  • jirafenok-

    «Сказка» и «Тайган» — уникальные частные зоопарки в Крыму

    Все познается в сравнении — эта фраза применима практически в любой сфере жизни человека. И плохое, и хорошее можно понять только, сравнив друг с другом. Некоторые туристы, после посещения Ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» пытаются сравнивать их с европейскими зоопарками. Невозможность такого сравнения, как минимум, в статусе заведений. Подавляющая часть крупных европейских зоопарков — государственные, либо с большой поддержкой от государства.

  • 89297_900

    Уникальный парк львов — Тайган

    Я в полном восторге от посещения Тайгана. В таком зоопарке мне быть ещё не приходилось. Ходили мы там очень долго и успели посмотреть всё. Но очень устали и хотим ещё раз туда съездить, чего и всем советуем.

  • Rio_Safari_Elche_350_977474537

    Зоопарк Рио Сафари

    Когда в семье появляются дети, то главным вопросом, который встает перед родителями, является «чем их занять?». Обычно мы знаем все парки и культурные центры городов, в которых проживаем, и следим за программой развлекательных мероприятий.

  • tigr

    Видео. Парк «Тайган». Сентябрь 2014

    В парке настолько интересно,что мы пробыли больше 4 часов. Если бы не усталость,то наверное до закрытия гуляли бы))

  • 91433072_large_kruym3

    Полуостров Крым с полным правом может называться полуостровом сокровищ

    Полуостров Крым с полным правом может называться полуостровом сокровищ. Все достопримечательности края рассыпаны по его территории, как золотые монеты на месте старинного клада. Каждый уголок Крыма — это удивительная природа, бесконечные просторы моря, степей и лесов. Все на полуострове пропитано историей и овеяно легендами. В Крыму сложно найти долину, скалу или речушку, с которой не были бы связаны местные мифы или интересные исторические факты.

  • zzz

    Да, я признаю, что я царь зверей

    В парк львов «Тайган» мы приехали в шесть часов вечера. Может для кого-то это уже и конец рабочего дня, но только не для его директора Олега ЗУБКОВА – он  весь в делах и заботах, общается с посетителями, отвечает на бесконечные телефонные звонки. Но как только начинается интервью, он отключает телефон, а заглядывающим в кабинет сотрудникам коротко бросает: «Я занят!», на это время все его внимание принадлежит только нам.

  • lvi

    Рацион животных в зоопарках

    Одним из самых распространенных домашних животных является кошка. Это животное было одомашнено тысячи лет назад, им даже поклонялись. В Древнем Египте настолько почитали кошек, что в знак скорби по почившему домашнему животному его хозяева сбривали себе брови. Почему же кошка, по характеру животное очень свободолюбивое и своенравное, так полюбилась человеку?

  • phoca_thumb_l_Delfinarij1

    Индия признала уникальный интеллект дельфинов

    Все ближе тот день, когда человек в полной мере осознает свое место в этой жизни. За мишурой будней и желания сделать свою жизнь все более и более комфортной, к сожалению не учитываются интересы самой планеты Земля, природы и окружающей среды. Большая часть человечества даже не задумывается над этими вопросами и спокойно пользуется благами цивилизации. Среди таких варварских сфер жизни современного человека в отдельной строке стоит использование диких животных в развлекательных целях.

  • mavr

    Прогулка со львами

    Наверное мало мест на земле, где не пользовались бы популярностью зоосады, зоопарки, выставки животных. Особенно, когда они содержатся в достойных условиях и вызывают чувство уважения, интереса и поклонения их звериному могуществу, а не чувство жалости. Одним из распространенных развлечений выходного дня является поход в зоопарк. А уж путешествие в экзотические страны само по себе подразумевает посещение интересных мест, где можно познакомиться с уникальными представителями местной фауны.

  • kronental

    Путешествие в Кроненталь

    Путешествие в Крым — одно из лучших решений бывалых туристов. Все знают о неповторимости климатических, природных, культурных и исторических возможностей полуострова. Некоторые приезжают в Крым, чтобы оздоровиться, другие — просто отдохнуть на пляже, третьи не упускают возможности познакомиться с местным колоритом и историей. Крым удивителен и пытливым туристам готов открывать все новые свои тайны и прелести.