Июль 2014

Monthly Archives

  • Lions Park "Taigan", April 2012 by

    Гостиница «Сафари»

    Сафари-парк «Тайган» — это многокилометровые степные просторы, простирающиеся в бесконечность и хранящие удивительные тайны жизни величественных царей зверей. У каждого, кто приезжает сюда, есть уникальная возможность наблюдать за хищниками, восхищаться ими и прочувствовать массу эмоций.

  • anashkevich-taigan-5

    Крымское сафари. На джипе ко львам.

    Итак, как я и обещал, рассказ о том, как можно в Крыму близко пообщаться со львами.
    На самом деле, было очень интересно почитать комментарии ко вчерашнему посту. У кого-то близость к хищникам вызывает восторг и восхищение, у кого-то страх и трепет, у кого-то неприятие и непонимание. На самом деле, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.
    Все это возможно, при желании, для каждого. И проехать по парку львов, где живет 55 особей и пофотографировать их в упор и даже близко пообщаться.

  • 1211792696

    Ялтинский зоопарк «Сказка»

    Во всем мире зоопарки — в основном, убыточные предприятия, которые требуют поддержки от государства в виде дотаций и другой финансовой помощи. Крымский зоопарк «Сказка», расположенный в Ялте, пожалуй, уникальный в своем роде. Это частный зоопарк, которому удалось вырасти вопреки всем противодействиям со стороны местных чиновников. Основателем Ялтинского зоопарка стал Олег Зубков — личность известная в Крыму, благодаря его неуемной любви к животным и умению правильно организовывать работу.

  • Парк львов Тайган с OstroFF. Август 2013

    Погладить льва…

    Как погладить большую кошку, которая способна тебя убить ударом лапы, а потом сожрать?
    Зайти на территорию прайда?
    Посмотреть в глаза самцу?
    Сделать снимок? Второй…
    И все на глазах многочисленных львиных самок и изумленных зрителей, наблюдающих с высоких безопасных помостов…
    На самом деле все это реально. Адреналин зашкаливает. Каждый шаг от машины в сторону львов — как шаг в пропасть.
    Каждый взгляд царя зверей — как удар.
    Съемка внутри парка львов, среди животных, зная, что в случае опасности вариантов у тебя нет… это было невероятно круто!!!
    О том, как такое возможно и как повторить этот экстрим…

  • tigr-i-lvitsa

    Тигролев Казимир в сафари парке «Тайган»

    Уникальность сафари-парка «Тайган» заключается не только в возможности увидеть грозных хищников в их естественной среде обитания. Здесь можно познакомиться со многими уникальными и очень интересными животными, такими как белый лев, альпака, мини-корова, жираф.

  • park-prezentaciya

    Парк развлечений «Белая скала»

    фото sevastopol-24.ru
    Крым — полуостров сокровищ, вобравший в себя все самое лучшее. Удивительная природа привлекает миллионы туристов, а чтобы они могли еще и развлечься на территории полуострова бесконечное множество исторических памятников, достопримечательностей, развлекательных комплексов. Для привлечения туристов в некурортные регионы Крыма, местные предприниматели сооружают невероятные аттракционы.

  • amur1

    Защита и сохранение амурских тигров в Крыму

    За время существования человека с лица Земли исчезли сотни видов животных. Некоторые из них вымерли без вмешательства человека, но большинство все же пострадали от его деятельности. Уничтожение естественной среди обитания, истребление звеньев в пищевых цепочках, охота на ценные породы зверей негативно сказываются на дикой природе. Все больше людей задумываются о необходимости сделать свой вклад в защиту вымирающих видов диких животных.

  • dom_12

    Крымские дельфинарии

    Каждый курортный город Крыма имеет свою изюминку, увидеть которую обязан каждый турист. Прибрежные курорты в первую очередь привлекают отдыхающих пляжами и теплым морем, а вот с городами, которые расположены в центральной части полуострова редко посещаются гостями. Исключение, пожалуй, составляют Бахчисарай, с его Ханским дворцом и транзитный Симферополь. Последние годы в тройку лидеров прочно вошел также Белогорск, куда приезжают ради новой достопримечательности Крыма — сафари-парка «Тайган».

  • tulen

    В сафари-парк Тайган самолетом привезли трех тюленей

    Крым продолжает жить своей жизнью и развиваться в новых условиях. Не останавливается жизнь и в сафари-парке «Тайган». В Крым прибыло три тюленя из Калининграда. Они пополнят коллекцию сафари-парка и будут развлекать всех его посетителей.